Новости и репортажи

15.05.2024 вступает в силу Федеральный закон от 14.02.2024 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации».

В соответствии со статьей 229.1 Трудового кодекса Российской Федерации расследование несчастного случая, в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение 3 календарных дней.

Федеральным законом от 14.02.2024 № 12-ФЗ внесены изменения в ст. 261 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающей гарантии лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.

Федеральным законом от 12.12.2023 № 589-ФЗ в часть 2 статьи 13.11 КоАП РФ «Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных» внесены изменения, согласно которым ужесточена административная ответственность за обработку персональных данных без согласия в письменной форме ее субъекта (когда оно обязательно) либо с нарушением требований к содержанию этого документа.

Прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков принял участие в 7-й очередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 10 вопросов.

Прокуратурой округа принято участие в 61-й очередной сессии Нарьян-Марского городского Совета, на которой рассмотрено 8 вопросов.

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя по статье 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  жителя поселка Искателей, обвиняемого в краже с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Усинска по части 1 статьи 166 (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), части 1 статьи 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 КоАП РФ).