Новости и репортажи

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Проведенной прокуратурой округа по обращению Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора проверкой в деятельности должностных лиц одного из окружных государственных унитарных предприятий установлены факты использования заведомо поддельных официальных документов.

26 марта 2024  года в 17.00 часов состоится 6-е   заседание Совета депутатов Сельского  поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО 7-го созыва.

В 2023 году во всех субъектах Российской Федерации проведена государственная кадастровая оценка (ГКО) зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителейсела Ома, обвиняемых в совершении преступления по пункту «а» части2 статьи166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка по информации регионального Департамента природных ресурсов и агропромышленного комплекса о нарушении Нарьян-Марским муниципальным унитарным предприятием объединенных котельных и тепловых сетей, МП ЗР «Севержилкомсервис» и ООО «ННК-Северная нефть» законодательства, регулирующего сброс сточных вод.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нарьян-Мара, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия(пункт «з» часть 2 статьи 111 УК РФ).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведен региональный (отборочный) этап конкурса на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Тельвиска.

Первый заместитель прокурораНенецкого автономного округа Павел Матанцев 13 марта провел личный прием граждан в Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов».