Новости и репортажи

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя Тельвиски, обвиняемого в совершении преступления по пунктам «а, в» части 1 статьи 256 УК РФ

В различных жизненных ситуациях может возникнуть необходимость в подтверждении наличия или отсутствия в собственности объектов недвижимости.

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, возмещения ущерба, причиненного обществу и государству, прокуратурой округа в 2023 году в суды Ненецкого автономного округа направлено 302 исковых заявления (административных исков) на сумму более 6 млн рублей.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя д. Каменка, обвиняемого в совершении преступлений по части1 статьи222(незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) и части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее судимым за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

16 февраля с 11 ч. 30 мин. заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Андрей Панов проведет личный прием граждан в администрации Сельского поселения «Малоземельский сельсовет» по адресу: п. Нельмин-Нос, кв. Школьный, д. 6.

Начинающие предприниматели могут получить бесплатные услуги персонального менеджера от Центра «Мой бизнес» НАО, который поможет расти и быть в курсе актуальных событий

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Красное, обвиняемого в совершении преступлений по части 1 статьи 223 (незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию) и части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).