Новости и репортажи

6 февраля прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей проведет личный прием

Прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков 30 января провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа организована проверка по информации, опубликованной в сети Интернет, из которой следует, что в здании начальной школы ГБОУ НАО «Средняя школа № 2» не соблюдены требования санитарно-эпидемиологического законодательства к температурному режиму, а также требуется капитальный ремонт данного объекта образования.

В прокуратуре Ненецкого автономного округа организована горячая линия по вопросам уборки снега на автомобильных дорогах и тротуарах.

Трудоустройство детей в свободное от учебы время является одной из форм профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках участия в правотворческой деятельности прокуратурой округа изучено порядка 3 тысяч проектов нормативных правовых актов, предотвращено принятие 68 правовых актов, не соответствующих федеральному законодательству и содержащих коррупциогенные факторы.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа налажена системная работа, направленная на снижение давления на бизнес, уменьшение количества плановых и внеплановых проверочных мероприятий, преимущественное осуществление профилактики нарушений обязательных требований.

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку по обращению местного жителя из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Нарьян-Мара, обвиняемого по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также совместно с иным лицом по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратурой округа проведена проверка по обращению жителя Нарьян-Мара по вопросу нарушения закона при выставлении управляющей компанией счетов за содержание общего имущества многоквартирного дома.