Новости и репортажи

Прокуратура округа провела проверку исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения по льготным рецептам.

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Республики Коми, обвиняемого в совершении преступления по пунктам «б, в» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства на миграционных путях к местам нереста).

В рамках работы мобильной приемной прокурора Ненецкого автономного округа 2 февраля с 14 часов первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Павел Матанцев проведет личный прием граждан в администрации Сельского поселения «Тельвисочный сельсовет» по адресу: с. Тельвиска, ул. Школьная, д. 9.

Вопросы обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, являются приоритетными при осуществлении прокуратурой округа надзора за исполнением законов о несовершеннолетних.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков 30 января с 15 часов проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 20А (Дворец культуры «Арктика», 2-й этаж).

17 января в окружной столице состоялась церемония вручения наград победителям регионального конкурса среди средств массовой информации «Золотое перо» по итогам 2021-2022 гг.

Прокуратурой округа по обращению жителя города Нарьян-Мар проведена проверка исполнения законодательства об обращении лекарственных средств.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя окружного центра, обвиняемого по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в крупном размере).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Нарьян-Мара, обвиняемой в краже с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).