Новости и репортажи

Приобретение объектов недвижимости связано с определенными рисками. Во избежание непредвиденных ситуаций перед совершением сделки следует уточнить данные о собственнике недвижимости.

24 апреля 2024 года филиал ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет телефонную «горячую линию» по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Конституцией Российской Федерации предусмотрено, что каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

Статьей 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Федеральным законом от 02.11.2023 № 511-ФЗ ратифицировано соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Периодически в сети Интернет посредством использования социальный сетей распространяются преступные предложения за денежное вознаграждение совершить минирование административных зданий.

В соответствии со ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

В настоящее время в связи с изменившимися условиями финансового рынка получило распространение использование мошенниками новых механизмов и инструментов в финансовой сфере (call-центры, дроп-сервисы).