Новости и репортажи

Федеральным законом от 24.06.2023 № 279-ФЗ внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

За фальсификацию доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником предусмотрена уголовная ответственность по частям 2, 3 статьи 303 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Действующим законодательством определены места, в которых запрещается розничная торговля табачной или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции.

Статьей 110 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за доведение до самоубийства.

Согласно ст. 7.3 КоАП РФ пользование недрами без лицензии, нарушение условий, предусмотренных лицензией, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта

Статьей 214 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за вандализм.

Согласно п. 1 ст. 3 Закона Российской Федерации «О занятости населения» от 19.04.1991 № 1032-1 порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы устанавливается Правительством Российской Федерации.

Статьей 9.1 Федерального закона от 14.03.2022 № 58-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Осуществление рубок лесных насаждений допускается в защитных целях, если иное не установлено Лесным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами.