Новости и репортажи

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого по п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт, хранение наркотических средств).

Проведенной прокуратурой Нененецкого автономного округа проверкой по обращению работника государственного бюджетного учреждения выявлены нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Исполняющий обязанности прокурора Ненецкого автономного округа Павел Матанцев 20 октября провел личный прием граждан в ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания».

Работники прокуратуры округа приняли участие в ежегодно проводимом для воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» празднике-конкурсе «Осенний микс».

Сервитут ‒ это право ограниченного пользования чужим земельным участком. Различают два вида сервитутов: частный и публичный.

Внесение в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) сведений о границах лесничеств обеспечивает защиту государственных прав и интересов страны, а также позволяет защитить лесной фонд от неправомерного использования.

Федеральным законом от 24.06.2023 № 285-ФЗ внесены изменения в ст. 78 УИК РФ.

Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 217.3 «Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)».

Федеральным законом от 10.07.2023 № 323-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 150, 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» в Уголовный кодекс Российской Федерации (далее – УК РФ) внесены изменения, связанные с введением новой статьи 172.4, регламентирующей уголовную ответственность за незаконные действия коллекторов.