Новости и репортажи

Федеральным законом от 24.06.2023 № 270-ФЗ «Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции» установлены правовые гарантии и основания освобождения от уголовной ответственности...

Федеральным законом от 31.07.2023 № 390-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, статья 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации дополнена частью 1.1 «Производство, поставка, закупка (в том числе при ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации), хранение табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере».

Помощником прокурора округа Алексеем Фуражниковым совместно с должностными лицами Управления Росгвардии по НАО принято участие в правовом занятии, посвященном вопросам реализации правоприменительной практики при производстве по делам об административных правонарушениях.

Прокуратура округа провела проверку соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по публичным контрактам.

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа принято участие в заседании суда апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении местного жителя.

В соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации Управление имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа информирует

За 9 месяцев 2023 года прокуратурой Ненецкого автономного округа систематически проверялось исполнение законодательства о противодействии коррупции органами государственной власти и местного самоуправления, государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями.

Прокуратура Ненецкого автономного округа в порядке части 3 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступила в процесс по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда с гражданина, причинившего вред здоровью ребенка.

Сегодня, 13 октября, первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Павел Матанцев провел личный прием граждан в акционерном обществе «Ненецкая агропромышленная компания».