Новости и репортажи

Наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными данными об объектах недвижимости, их правообладателях является одной из приоритетных задач Росреестра.

В соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Индивидуальные предприниматели и юридические лица в ходе осуществления деятельности нередко сталкиваются с необходимостью разрешения гражданско-правовых (экономических) споров, в том числе путем обращения в арбитражный суд для защиты своих прав и законных интересов.

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства её правопреемником.

С 13.06.2023 вступил в силу Федеральный закон от 13.06.2023 № 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Одной из форм взаимодействия органов власти и предпринимателей на взаимовыгодных началах является реализация концессионного механизма, который позволяет эффективным образом организовывать взаимодействие публичных и частных интересов для решения общественно значимых задач.

В соответствии с ч. 1 ст. 128 АПК РФ в случае неисполнения истцом при подаче искового заявления требований, к форме и содержанию иска, предусмотренных ст. ст. 125 и 126 АПК РФ, арбитражный суд вправе оставить указанное исковое заявление без движения.

В соответствии с семейным законодательством имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (законный режим имущества супругов).