Новости и репортажи

Федеральным законом от 12.12.2023 № 589-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» введена ответственность за нарушение законодательства о персональных данных.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.03.2024 № 302 утверждено Положение о проведении Росимуществом проверок сохранности и эффективного использования федерального имущества.

Прокуратурой округа совместно с Департаментом внутреннего контроля и надзора НАО проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований жилищного законодательства в части размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ), по результатам которой выявлены многочисленные факты неразмещения необходимой информации.

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого в использовании заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право (часть 3 статьи 327 УК РФ).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого в совершении преступлений по части 1 статьи 232 (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств) и пункту «б» части 2 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей).

В соответствии с требованиями федерального законодательства организация накопления отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению таких отходов входит в минимальный перечень работ по содержанию общего имущества.

Нарьян-Марским городским судом с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению двух мужчин в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ

Прокурор округа Дмитрий Горшков провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Красное, обвиняемого в совершении преступления по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).