Новости и репортажи

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Согласно положениям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на организации и органы власти всех уровней, в том числе органы самоуправления возложены обязанности в сфере противодействия коррупционным проявлениям.

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» возлагает на организации обязанность разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Указанные меры предусмотрены статьей 13.3 указанного федерального закона и могут включать в себя:

Законодательство Российской Федерации не предусматривает запрета на работу государственных и муниципальных служащих по совместительству.

Федеральным законом от 24.07.2023 № 349-ФЗ внесен ряд изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации.

Федеральным законом от 24.06.2023 № 279-ФЗ внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

Федеральным законом от 24.06.2023 № 274-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

15 сентября 2023 года с 11 часов прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков проведет личный прием граждан в деревнях Куя и Осколково муниципального образования «Сельское поселение «Приморско-Куйский сельсовет».

Прокуратурой округа по обращению жителя города Нарьян-Мара проведена проверка по факту необоснованного отказа в бесплатном льготном посещении муниципальных общественных бань на территории города.

Утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину).