Новости и репортажи

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

За 6 месяцев 2023 года прокуратурой Ненецкого автономного округа систематически проверялось исполнение законодательства о противодействии коррупции органами государственной власти и местного самоуправления, государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями.

Федеральным законом от 24.06.2023 № 267-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

С 01.03.2024 вступает в силу Постановление Правительства РФ от 05.04.2023 № 550, которым утвержден Перечень видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, случаев осуществления индивидуального или группового маркирования и учета животных, а также сроков осуществления учета животных.

Федеральным законом от 24.07.2023 № 370-ФЗ внесены изменения в Земельный кодекс РФ, Федеральные законы «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», «О приватизации государственного и муниципального имущества», направленные на упрощение порядка государственного кадастрового учета и государственной регистрации в отношении объектов незавершенного строительства, включенных в федеральной или региональный реестры незавершенных объектов капитального строительства.

Приказом Минтруда России от 20.04.2023 № 318н внесены изменения в Правила подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала

Уточнены полномочия руководителя следственного органа, следователя и прокурора в ходе досудебного производства по уголовному делу, а также срок задержания подозреваемого

Приказом Минпросвещения России от 06.04.2023 № 240 утвержден Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.