Новости и репортажи

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку по обращению местной жительницы о несогласии с действиями ООО «Ависта Сервис», которым незаконно удержаны денежные средства при её увольнении.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя пос. Красное, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя деревни Андег, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на особо охраняемых природных территориях).

Прокурор округа Горшков Д.Н. в рамках работы мобильной приемной 6 марта 2023 года с 12 часов проведет личный прием граждан в администрации сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» по адресу ул. Пролетарская, д. 3, п. Красное, НАО.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратура округа провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

Прокуратура Ненецкого автономного округа в порядке части 3 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступила в процесс по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда с гражданина, причинившего вред здоровью ребенка

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления

Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» и Земельным кодексом Российской Федерации предусмотрена обязанность использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением