Уважаемые жители сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет»!

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу информирует, что Постановлением администрации муниципального района «Заполярный район Ненецкого автономного округа» №262-п от 28.10.2022 г. на водоёмах, расположенных в границах Заполярного района Ненецкого АО, с момента образования льда запрещён выезд всех видов техники и выход граждан на ледовый покров.
Уважаемые жители сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет»!.

Запрет выхода на лед действует в период становления льда и до достижения безопасной толщины ледового покрытия – не менее 10 см. Ежедневная информация о толщине льда размещается на официальном сайте ГУ МЧС России по НАО в разделе «Оперативная информация» (https://83.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya).

Запрещен также выезд наземных транспортных средств на ледовый покров водных объектов.

Для снегоходной и снегоболотоходной техники выезд на лед разрешается после того, как толщина льда на реках и озерах превысит 16 см. Передвигаться рекомендуется по снегоходным маршрутам после их открытия.