Администрация муниципального района «Заполярный район» Ненецкого автономного округа информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них.
Извещение о способах и порядке предоставления в уполномоченные органы сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости.

Работа проводится в отношении объектов недвижимого имущества и земельных участков, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но сведения о них не внесены в ЕГРН.

Целью данной работы является повышение степени защиты прав собственности граждан и организаций.

С перечнем ранее учтенных объектов недвижимости можно ознакомиться в Администрации Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа по адресу: Ненецкий автономный округ, Заполярный район, п. Красное, ул. Пролетарская, д.3.

Извещаем, что сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в Администрацию муниципального района «Заполярный район» Ненецкого автономного округа» правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Кроме того, любое заинтересованное лицо может предоставить сведения о почтовом адресе и адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением мероприятий, указанных в настоящем извещении. При предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в Администрацию муниципального района «Заполярный район» Ненецкого автономного округа» одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.

Указанные сведения можно представить одним из следующих способов:

почтовым отправлением по адресу: 166700, Ненецкий автономный округ, Заполярный район, рп. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
по адресу электронной почты: kumizr@yandex.ru.
лично по адресу: 166700, Ненецкий автономный округ, Заполярный район, рп. Искателей, ул. Губкина, д. 10, каб. 110 (режим работы: понедельник - четверг: с 8.30 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30, пятница: с 8.30 до 12.30).
Проекты решений о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости будут направляться в адрес выявленного лица, а также публиковаться на официальном сайте Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа: https://www.pksovet.ru/. В случае, если в течение 45 дней не поступит возражений относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, указанных в проекте решения, такое решение будет принято и направлено в орган регистрации прав.

Кроме того, у собственников объектов недвижимости остается возможность самостоятельного обращения за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Федерального от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Телефон для справок: / 81853 / 4-89-52.