Прокуратурой Архангельской области и Ненецкого автономного округа проводится проверка реализации мер государственной поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа.
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галиной Гуляевой проверили реализацию проекта «Здоровое лето».

Федерацией современного танцевального спорта в г. Нарьян-Маре на предоставленный грант из окружного бюджета на базе семейного фитнес-центра «Элит» реализуется проект «Здоровое лето». В рамках проекта предусмотрено проведение физкультурно-танцевальных сборов для детей и взрослых.

Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галиной Гуляевой проверили условия для отдыха и оздоровления детей, активного и полезного досуга, целевое использование бюджетных средств, выделенных в рамках гранта.

Павел Матанцев провел беседу с руководством организации и разъяснил отдельные положения федерального законодательства.