ПОСТАНОВЛЕНИЕ 30.06.2022 г. № 76

О запрете купания на водных объектах общего пользования, расположенных в границах Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 30.06.2022 г. № 76.

Администрация Сельского поселения

«Приморско–Куйский сельсовет» Заполярного района

Ненецкого автономного округа

30.06.2022 г. № 76

пос. Красное, Ненецкий автономный округ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 6, 27 Водного кодекса Российской Федерации, статьей 4.6 Закона НАО от 17.02.2010 № 8-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов организации местного самоуправления на территории Ненецкого автономного округа», постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 17.07.2012 № 199-п «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Ненецком автономном округе», в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах, расположенных на территории Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа Администрация Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить купание граждан на водных объектах общего пользования (водоемах и реках), расположенных на территории Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО, не оборудованных для массового отдыха.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО:

2.1. Провести совещания в трудовых коллективах, на которых рассмотреть вопросы по организации охраны жизни работников на воде;

2.2. При проведении экскурсий, коллективных выездов на отдых и других массовых мероприятий на водных объектах назначать лиц, ответственных за безопасность работников на воде и охрану окружающей среды;

3. МУП «Коммунальщик» установить на территории Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО знаки безопасности «Купаться запрещено»:

- в прибрежной зоне реки Красная (р-н Часовни, ГСМ);

- в прибрежной зоне озера Захребетное.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Сельского поселения

«Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО Л.М. Чупров