Заместителем прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павлом Матанцевым осуществлен выезд на объекты строительства в рамках национальных проектов.

Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев посетил объекты, возводимые на территории г. Нарьян-Мара и пос. Искателей Ненецкого автономного округа в рамках национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Демография», «Жилье и городская среда».

Во время выезда проверены строительство моста через Лесозаводскую курью, яслей-сада в г. Нарьян-Маре и проводимая реконструкция водозабора «Захребетная курья п. Искателей», темпы и качество осуществления строительных работ, наличие материалов на объектах, заслушаны отчеты застройщиков о перспективах завершения строительных работ на указанных объектах.

Заказчики ориентированы на повышение контроля за исполнением подрядчиками отдельных этапов производства работ в целях недопущения срыва сроков сдачи объектов.

Ход строительства социально-значимых объектов находится на контроле прокуратуры.