Постановление от 13.05.2022 № 56

О подготовке и проведении мероприятий по санитарной уборке и благоустройству территории Сельского поселения "Приморско-Куйский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа
Постановление от 13.05.2022 № 56.

Администрация Сельского поселения

«Приморско–Куйский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа

13.05.2022 г. № 56

пос. Красное, Ненецкий автономный округ

В соответствии со статьёй 45.1. Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", законом НАО от 29.03.2019 № 60-ОЗ "О порядке определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий" и в целях обеспечения чистоты и порядка на территории Сельского поселения "Приморско-Куйский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа Администрация Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Объявить с 13 мая по 13 июня 2022 года месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Сельского поселения.

2. Руководителям организаций и учреждений независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам,
в собственности, владении и пользовании которых находятся земельные участки, здания и сооружения за счёт собственных средств:

- обеспечить до 13 июня 2022 года выполнение работ по санитарной уборке и благоустройству отведенных земельных участков и не менее 5-метровой зоны прилегающей территории по периметру объекта

3. Собственникам жилых домов организовать и провести работы
по санитарной очистке земельных участков индивидуальных домов и не менее 2-метровой прилегающей территории к границе земельного участка.

4. Создать рабочую группу по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования в следующем составе:

- Петухова О.А. – главный специалист администрации СП, председатель комиссии;

- Сергеева М.И. – ведущий специалист администрации СП;

- Осташева О.П. – депутат Совета депутатов;

- Слезкин А.П. – администратор в д. Куя;

- Мищанчук Н.Р. - представитель администрации СП в д. Осколково;

Рабочей группе организовать работу и обеспечить еженедельный контроль за выполнением мероприятий по уборке и благоустройству территорий населенных пунктов Сельского поселения.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на главного специалиста Администрации СП Петухову О.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Временно исполняющий полномочия

Главы Сельского поселения