Администрация Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО сообщает, что Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа объявил о начале приёма заявлений на очередной конкурс проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах.
Объявлние о начале приёма заявлений на очередной конкурс проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах.

Определены следующие направления проектов:

-уличное освещение, благоустройство улиц и (или) дворовых территорий;

-благоустройство площадей, набережных и (или) других территорий;

-озеленение территории, включая парки и скверы;

-создание и обеспечение функционирования автостоянок;

-создание и ремонт детских игровых площадок;

-создание и ремонт мест массового отдыха населения;

-содержание мест захоронения;

-обустройство контейнерных площадок и мест складирования твердых коммунальных отходов;

Обеспечение первичных мер пожарной безопасности.

Для реализации идеи по благоустройству конкретной территории гражданину или группе активистов необходимо разработать проект и представить его в Администрацию Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» НАО не позднее 20.01.2022 года. Далее инициатива будет рассмотрена на собрании жителей муниципального образования.

Более подробная информация на сайте Департамента внутренней политики Ненецкого АО: http://smi.adm-nao.ru/iniciativnoe-byudzhetirovanie/