Отчетность по ТКС - удобный способ взаимодействия с налоговыми органами

Представление налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) – это самый удобный и максимально простой способ взаимодействия с налоговыми органами.
Отчетность по ТКС - удобный способ взаимодействия с налоговыми органами.

Преимущества электронного документооборота:

• отсутствие очередей;

• возможность направления отчетности в любой день и любое время суток;

• оперативное обновление форматов представления отчетности;

• повышение скорости обработки информации;

• подтверждение доставки документов;

• надежную защиту направляемой информации.

Важным преимуществом является возможность проверки отчетности перед отправкой с помощью специальной программы, что позволяет избежать технических ошибок.

Кроме того, налогоплательщики, подключившиеся к системе электронного документооборота, имеют возможность получать в электронном виде справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам; акты сверок, выписки операций по расчетам с бюджетом; перечень налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности, представленной за отчетный период и другие информационные материалы.

Подключиться к ТКС можно у специализированных операторов связи, список которых размещен на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».