Перед судом предстанет житель села Нижняя Пеша за незаконную охоту на лосей

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя села Нижняя Пеша, обвиняемого в совершении преступления
Перед судом предстанет житель села Нижняя Пеша за незаконную охоту на лосей.

Перед судом предстанет житель села Нижняя Пеша за незаконную охоту на лосей

Утвержден обвинительный актпо уголовному делув отношениижителя села Нижняя Пеша, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью2 статьи258 УК РФ(незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб).

Органом расследования установлено, чтообвиняемый в ноябре прошлого года, не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, находясь в 43 километрах от села Нижняя Пеша, произвел из охотничьего карабина 10 выстрелов по четырем лосям, убив их.

В результате преступления охотничьим ресурсам Ненецкого автономного округа причинен особо крупный ущерб в размере 320 000 рублей, который обвиняемым добровольно возмещен.

За совершение указанного преступленияпредусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

После вручения обвинительного акта обвиняемому уголовное дело будет направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.