В целях обеспечения прав предпринимателей на своевременную оплату выполненных работ, оказанных услуг прокуратурой округа принимались меры прокурорского реагирования.
В Ненецком автономном округе благодаря вмешательству прокуратуры округа погашена задолженность по выполненным контрактам на сумму более 130 млн рублей.

Так, в ходе надзорных мероприятий установлено, что у регионального учреждения здравоохранения образовалась задолженность перед бизнесом по исполненным контрактам на поставку лекарственных препаратов, медицинского оборудования, а также по договорам на выполнение работ и оказание услуг в размере более 130 млн. рублей.

В целях погашения задолженности по исполненным обязательствам перед предпринимателями прокуратура округа внесла представление руководителю окружного Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения, по результатам его рассмотрения задолженность погашена в полном объеме.