13 февраля 2023 года прокурором округа Дмитрием Горшковым проведен личный прием жителей села Тельвиска, в котором также, принял участие начальник регионального УМВД Максим Кузнецов.
Руководством прокуратуры округа и УМВД России по Ненецкому автономному округу проведен личный прием жителей села Тельвиска.

На прием выездной мобильной приемной прокурора обратились граждане по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, реабилитации жертв политических репрессий, а также порядка присвоения звания «Ветеран труда».

По ряду поступивших обращений даны разъяснения, по другим - организованы проверки соблюдения требований федерального законодательства.

Кроме того, в рамках уточнения доводов заявителей прокурором округа с участием граждан и главы сельского поселения осмотрены приборы учета коммунальных услуг в многоквартирных домах, а также крыши, на которых имелась наледь. По отмеченным в ходе осмотра недостаткам организованы проверочные мероприятия.

Также в ходе поездки проведены осмотры зданий ГБОУ НАО «Средняя школа с. Тельвиска», ГБДОУ «Детский сад с. Тельвиска» и ГБУК НАО «Тельвисочный социально-культурный центр «Престиж» на предмет исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности.