Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном проникновении в жилище.

Первым заместителем прокурора автономного округа Виталием Кудрявцом утверждено обвинительное заключениепо уголовному делув отношении двух жителейпоселка Искателей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
Органом расследования установлено, чтоночью 3ноября прошлого года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения по предложению одного из них отправились в гости к знакомой для дальнейшего распития спиртного.
Прибыв на место и не застав подругу дома, они взломали запертую входную дверь и проникли в жилище, однако бдительные соседи вызвали сотрудников полиции, которые застали собутыльников на месте преступления. В ходе разбирательства выяснилось, что они перепутали комнаты и незаконно проникли в жилище к ранее незнакомой им потерпевшей.
За совершение указанного преступленияпредусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.
После вручения копии обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.