В соответствии сФедеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»общеобразовательные учреждения должны осуществлять меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся.
Принятыми мерами прокурорского реагирования рабочие места обучающихся обеспечены лампами освещения.

Принятыми мерами прокурорского реагирования рабочие местаобучающихсяобеспечены лампами освещения

Проверка прокуратуры округа показала, чтов нарушение санитарных правил в нескольких окружных образовательных организациях рабочие места обучающихся с компьютером (ноутбуком) не оборудованы источниками местного освещения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования компьютерные классыобщеобразовательных учреждений п.Харута, с.Ома, п.Искателей, с.Несь, школы-интерната им.А.П. Пырерки оснащены настольными лампами освещения.

Устранение аналогичных нарушений закона в ряде школ г.Нарьян-Мара, а также в школе с. Тельвиска находится на контроле прокуратуры округа.