За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, осужден местный житель.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1               ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Судом установлено, что подсудимый в ночь с 30 апреля на 1 мая 2022 года в ходе ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес потерпевшему множественные удары кулаками по голове и туловищу. Действиями подсудимого потерпевшему были причинены телесные повреждения, в том числе в виде закрытой черепно-мозговой травмы, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
С учетом сведений, характеризующих личность подсудимого, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.
Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.