За кражу денежных средств с банковского счета осуждена местная жительница

За кражу денежных средств с банковского счета осуждена местная жительница.

За кражу денежных средств с банковского счета осуждена местная жительница

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета).
Судом установлено, что подсудимая, имея доступ к банковскому счету потерпевшего, который она получила от него ранее при совместном распитии спиртных напитков, совершила переводы денежных средств с банковского счета последнего на свой счет, а также на счет своей знакомой, в общей сумме 22 045 рублей. Причиненный ущерб для потерпевшего является значительным.
С учетом сведений, характеризующих личность подсудимой, наличия совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей.
Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.