По исковому заявлению прокуратуры округа ликвидирована несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов.

Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» и Земельным кодексом Российской Федерации предусмотрена обязанность использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель, а также не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение почв. Несанкционированное размещение отходов запрещено.
В районе д. Кия прокуратурой округа выявлена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов.
По результатам проверки прокуратурой округа направлено исковое заявление об обязании МП ЗР «Севержилкомсервис» ликвидировать несанкционированное место размещения отходов, которое рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме, несанкционированное место размещения отходов ликвидировано.