Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления
Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель за не законный оборот табачной продукции.

Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель занезаконный оборот табачной продукции

Утвержден обвинительный актпо уголовному делув отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью5 статьи171.1 УК РФ(приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).
Органом расследования установлено, что обвиняемый, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя,желая обогатиться незаконным путем, в 2021 году у неустановленного лицав городе Архангельске приобрел не менее 1 129 пачек сигарет различных наименованийнемаркированныхспециальными (акцизами) маркамии перевезих в магазиныв селах Шойна и Несь, где осуществлялась их незаконная продажа до момента пресечения этой противоправной деятельности сотрудниками полиции.
За совершение указанного преступленияпредусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.