Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Астрахани
В Ненецком автономном округе за совершение растраты денежных средств юридического лица осужден житель г. Астрахани.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя                г. Астрахани, который признан виновным в совершении преступления по части 3 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (присвоение имущества, вверенного виновному, в крупном размере).
Судом установлено, что подсудимый, находясь на территории Южно-Шапкинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе, завладел снегоходом и прицепом к нему, принадлежащем юридическому лицу, где работал подсудимый.
С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, выразившиеся в признании вины и активном способствовании раскрытию и расследованию преступления, суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.