Прокурор округа Дмитрий Горшков выехал с рабочим визитом в поселок Нельмин-Нос

Прокурор округа Дмитрий Горшков выехал с рабочим визитом в поселок Нельмин-Нос.

Прокурор округа Дмитрий Горшков выехал с рабочим визитом в поселок Нельмин-Нос

29 марта 2023 года прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков провел личный прием жителей поселка Нельмин-Нос.

На прием к прокурору обратились местные жители по вопросам здравоохранения и налогового законодательства, а также председатели трех семейно-родовых общин коренных малочисленных народов Севера по вопросам, связанным с землепользованием. По принятым заявлениям организованы проверки соблюдения требований федерального законодательства.

В ходе поездки прокурор также выехал на возводимый в рамках реализации национального проекта «Образование» объект – Школу-сад в п. Нельмин-Нос, где заслушал отчеты подрядчика и заказчика о ходе выполнения работ и объемах освоения денежных средств, после чего поставил контрольные сроки очередного доклада по проделанным работам.

После Дмитрий Горшков посетил местные фельдшерско-акушерский и аптечные пункты, где выявил факты несвоевременной выдачи лекарственных средств, в связи с чем организована соответствующая проверка.

Кроме того, работниками прокуратуры округа совместно с представителем управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних в школе и детском саду п. Нельмин-Нос, в рамках которой посещены столовые и пищеблоки образовательных организаций, назначены экспертизы меню. В случае выявления нарушений закона будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.