Первым заместителем прокурора округа Виталием Кудрявцом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против собственности.

Установлено, что в январе 2023 года обвиняемый пришел в гости к своей знакомой, где в ходе совместного распития спиртных напитков обнаружил место хранения денежных средств и ювелирных украшений, после чего у него возник умысел на их хищение. В дальнейшем, в течении двух дней тайно похитил данное имущество, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.
За совершение преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2
статьи 158 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.