За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью осужден местный житель

Прокуратурой округа в Нарьян-Марском городском суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью осужден местный житель.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью осужден местный житель

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый в вечернее время 9 ноября 2022 года, находясь в принадлежащей потерпевшему квартире одного из домов на территории г. Нарьян-Мара, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, при совместном употреблении спиртных напитков с потерпевшим, умышленно нанес последнему удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив здоровью пострадавшего тяжкий вред.
С учетом позиции государственного обвинителя и данных, характеризующих личность обвиняемого, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.