11 мая 2023 года под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере трудовых прав граждан и занятости населения.
Прокуратурой округа проведено заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере трудовых прав граждан и занятости населения.

В нем приняли участие заместитель губернатора округа Сергей Михайлов, руководство окружного Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения, межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе, регионального центра занятости населения, а также окружной больницы.
На заседании обсуждены вопросы соблюдения трудовых прав работников ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница им. Р.И. Батмановой».
Андрей Панов отметил многочисленность поступающих в прокуратуру обращений работников окружной больницы, связанных с нарушением трудового законодательства, по результатам проведенных проверок принят ряд мер прокурорского реагирования. В настоящее время проверки продолжаются.
Присутствующие проинформировали о принимаемых мерах по устранению нарушений закона.
По результатам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на устранение ранее выявленных нарушений закона и недопущение подобных нарушений впредь.
Участникам совещания поручено в рамках компетенции держать вопросы соблюдения трудового законодательства в окружной больнице на постоянном контроле.