С целью повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав субъектов малого и среднего предпринимательства, пресечению и недопущению подобных нарушений, оперативного поступления информации о возможных нарушениях закона в данной сфере, 3 мая 2023 года первым заместителем прокурора округа Виталием Кудрявцом проведен личный прием предпринимателей.
В прокуратуре Ненецкого автономного округа проведен очередной Всероссийский день приема предпринимателей.

В рамках приема поступило обращение от регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Германа Сопочкина о необходимости приведения региональных нормативных правовых актов, регулирующих предоставление предпринимателям мер поддержки, в соответствие с федеральным законодательством.
По поступившему обращению организована проверка. В случае выявления нарушений закона, прокуратурой округа будут приняты необходимые меры реагирования.
Напоминаем, что личный прием представителей предпринимательского сообщества по вопросам соблюдения их прав проводится руководством прокуратуры Ненецкого автономного округа в первый вторник каждого месяца. Записаться на прием можно с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по телефону 4-68-75.