Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения.
В Ненецком автономном округе по требованию прокуратуры ребенок обеспечен необходимыми лекарствами.

Установлено, что малолетний ребенок по заключению врачебной комиссии нуждается в постоянном применении специальных лекарственных средств, которые должны выдаваться на бесплатной основе.

Вопреки требованиям закона, препарат ему не выдавался, что послужило основанием для внесения представления в адрес регионального департамента здравоохранения.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

В результате прокурорского вмешательства ребенок обеспечен жизненно необходимым ему лекарством.