Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ).
Перед судом предстанет житель города Нарьян-Мара, сбивший на автомобиле переходившую дорогу женщину.

Органом расследования установлено, что обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, в вечернее время 16 марта текущего года, управляя автомобилем ВАЗ-21150, нарушил ряд правил дорожного движения, в результате чего на пешеходном переходе, расположенном около д. 32 по ул. Выучейского в г. Нарьян-Маре совершил наезд на переходящую проезжую часть дороги потерпевшую, причинив ей тяжкий вред здоровью.

После произошедшего он вызвал сотрудников скорой помощи и правоохранительных органов, до приезда которых находился с потерпевшей.

В ходе расследования обвиняемый признал вину и дал исчерпывающие показания.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.