Расширен перечень категорий лиц, в отношении которых устанавливается административный надзор.

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 13.06.2023 № 232-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и статью 173.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» административный надзор в обязательном порядке будет устанавливаться в отношении совершеннолетних лиц, освобождаемых или освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную либо неснятую судимость по статье 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».