Прокуратурой округа проведена проверка исполнения администрациями сельских поселений региона законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, в ходе которой установлены нарушения.
По представлениям прокуратуры округа администрациями сельских поселений региона приняты меры, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства.

Так, в нарушение требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» органами местного самоуправления 9 сельских поселений региона не приняты нормативные правовые акты, устанавливающее порядок формирования инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа внесено 9 представлений об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, разработаны проекты соответствующих нормативных правовых актов.