Прокуратурой округа принято участие в 37-й очередной сессии Совета Заполярного района, на которой рассмотрено 9 вопросов.
Прокуратурой Ненецкого автономного округа принято участие в работе сессии представительного органа муниципального района.

Депутатами одобрены поправки в районный бюджет на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Изменения коснулись его доходной и расходной части.

Помимо этого, приняты изменения в Положение о размерах и условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений Заполярного района, в решения Совета Заполярного района «О дополнительной мере социальной поддержки», «О типовой форме соглашения между представительным органом поселения и Советом Заполярного района о передаче Контрольно-счетной палате Заполярного района полномочий контрольно-счетного органа поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля».

Все проекты решений прошли предварительную правовую оценку и антикоррупционную экспертизу в прокуратуре округа.