Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Архангельской области. Они признаны виновными по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
В Ненецком автономном округе за кражу в крупном размере осуждены два жителя Архангельской области.

Судом установлено, что подсудимые, заранее договорившись о совершении преступления прибыли на территорию Канинской тундры Заполярного района Ненецкого автономного округа на стройплощадку отеля, где ранее сами принимали участие в строительстве и похитили 150 метров высоковольтного медного кабеля, причинив тем самым ущерб на сумму 258000 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на полное возмещение причиненного потерпевшему ущерба, наличие на иждивении малолетних детей у подсудимых, признания вины и раскаяния в содеянном суд назначил наказание в виде штрафа в размере 120000 рублей каждому.