Виновный в дорожно-транспортном происшествии водитель предстанет перед судом

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ).
Виновный в дорожно-транспортном происшествии водитель предстанет перед судом.

Виновный в дорожно-транспортном происшествии водитель предстанет перед судом

Органом расследования установлено, что обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, в вечернее время 8 марта текущего года, управляя автомобилем, нарушил ряд правил дорожного движения, и выехал на нерегулируемый перекресток улиц Полярная и Первомайская, не уступив транспортному средству Лада Приора, двигавшемуся по главной дороге, чем допустил столкновение с последним.

В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью пассажира автомобиля Лада Приора причинен тяжкий вред.

В ходе расследования обвиняемый признал вину и дал исчерпывающие показания, принял меры к возмещению потерпевшему морального вреда.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.