Избивший до смерти супругу житель села Тельвиска предстанет перед судом

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Тельвиска, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).
Избивший до смерти супругу житель села Тельвиска предстанет перед судом.

Избивший до смерти супругу житель села Тельвиска предстанет перед судом

Органом расследования установлено, что обвиняемый в вечернее время 16 марта в ходе возникшей во время совместного употребления спиртных напитков ссоры со своей супругой нанес последней не менее 17 ударов руками и ногами, в том числе по голове, причинив в числе иных повреждений – закрытую тупую черепно-мозговую травму, повлекшую на следующий день ее смерть.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.