За кражу денежных средств с банковского счета осуждена местная жительница

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета).
За кражу денежных средств с банковского счета осуждена местная жительница.

За кражу денежных средств с банковского счета осуждена местная жительница

Судом установлено, что подсудимая 6 января 2023 года, находясь в одной из квартир по ул. Тиманская в пос. Искателей, похитила мобильный телефон потерпевшего, с помощью которого совершила ряд покупок, тем самым похитив денежные средства со счета потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимой, суд назначил обвиняемой наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.