Прокуратура округа провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты исполненных муниципальных контрактов.
В Ненецком автономном округе по требованию прокуратуры погашена задолженность перед предпринимателями на сумму 10 млн рублей.

Установлено, что окружным учреждением здравоохранения заключены контракты с предпринимателями на поставку лекарственных средств, медицинского оборудования и оказания услуг для собственных нужд, в рамках которых исполнителями обязательства в полном объеме выполнены. Однако оплата своевременно не произведена.
В целях устранения нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности прокуратура внесла представление главному врачу учреждения.
Благодаря вмешательству надзорного ведомства перед предпринимателями погашена задолженность по контрактам на сумму 10 млн рублей.