В прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере экономики.

Под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере экономики, на котором рассмотрены вопросы исполнения требований законодательства при строительстве жилых домов и объектов социального назначения, переселении граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, обеспечении детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.
В работе заседания приняли участие руководители Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта, Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения, Департамента внутреннего контроля и надзора, КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и руководители правоохранительных органов.
Андреем Пановым акцентировано внимание должностных лиц, ответственных за реализацию на территории округа государственных  и региональных программ в обозначенной сфере, на недопустимость срыва сроков строительства жилья и объектов социального назначения.
Отдельное внимание уделено обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.
Участники заседания проинформировали руководителя рабочей группы о проделанной работе, проблемных вопросах, требующих оперативного решения.
По результатам заседания выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, контролирующих                   и правоохранительных органов в обозначенных сферах.
Исполнение законодательства в сфере жилищных прав граждан находится на постоянном контроле прокуратуры автономного округа.