По представлению прокуратуры округа ликвидирована несанкционированная свалка отходов в п. Искателей.

Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» и Земельным кодексом Российской Федерации предусмотрена обязанность использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель, а также не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение почв. Несанкционированное размещение отходов запрещено.
На территории п. Искателей прокуратурой округа на территории земель общего пользования, государственная собственность на которые не разграничена, выявлено место несанкционированного размещения отходов производства и потребления.
По результатам проверки прокуратурой округа главе МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время несанкционированное место размещения отходов ликвидировано, с территории площадью более 1000 кв. м. вывезено более 100 куб. м. отходов.