Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против собственности.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мар, обвиняемого по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Органом расследования установлено, что ночью 12 июля текущего года обвиняемый, находясь у барной стойки в ночном клубе, расположенном в поселке Искателей, попытался познакомиться с девушкой, впоследствии ставшей потерпевшей по данному уголовному делу. Получив отказ, он увидел, что потерпевшая забыла на барной стойке мобильный телефон и ушла танцевать, в связи с чем в ходе внезапно возникшего умысла он тайно его похитил и скрылся с места преступления, причинив ей значительный материальный ущерб.
После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.
За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.